Danse en Loire-Atlantique

Agenda de la danse en Loire-Atlantique de novembre 2018 à mai 2019. Découvrez toute la programmation Danse, les dates et les lieux de ces événements et effectuez vos réservations.

Retrouvez tous les événements de la catégorie Danse dans les lieux comme Le Grand T , Théâtre Boris Vian, Le Théâtre

Danse : les prochaines dates en Loire-Atlantique

Mardi 20 novembre 2018

A Love Supreme

20:30 - 21:20
Spectacles
A Love Supreme, Le Lieu unique à Nantes le mardi 20 novembre 2018. En 2005, Salva Sanchis et Anne Teresa De Keersmaeker [...] Lire la suite

Mercredi 21 novembre 2018

A Love Supreme

20:30 - 21:20
Spectacles
A Love Supreme, Le Lieu unique à Nantes le mercredi 21 novembre 2018. En 2005, Salva Sanchis et Anne Teresa De [...] Lire la suite

Jeudi 22 novembre 2018

Kata

21:00 - 22:00
Spectacles
Kata, L'Auditorium à Rezé le jeudi 22 novembre 2018. Kata, c’est l’époustouflante rencontre du breakdance et des [...] Lire la suite

Samedi 24 novembre 2018

Les Contes d'Hoffmann

20:30
Concerts | Spectacles
Les Contes d'Hoffmann , Cité des Congrès à Nantes le samedi 24 novembre 2018. Le Ballet et l’Orchestre de [...] Lire la suite

Dimanche 25 novembre 2018

Les Contes d'Hoffmann

16:00
Concerts | Spectacles
Les Contes d'Hoffmann , Cité des Congrès à Nantes le dimanche 25 novembre 2018. Le Ballet et l’Orchestre de [...] Lire la suite

Vendredi 30 novembre 2018

Kalakuta Republik

20:30 - 22:00
Spectacles
Kalakuta Republik, Le Grand T à Nantes le vendredi 30 novembre 2018. Fela Kuti n’est pas mort, sa musique résonne [...] Lire la suite

Samedi 01 décembre 2018

Kalakuta Republik

17:30 - 19:00
Spectacles
Kalakuta Republik, Le Grand T à Nantes le samedi 01 décembre 2018. Fela Kuti n’est pas mort, sa musique résonne [...] Lire la suite

Mardi 04 décembre 2018

Salam

20:30 - 21:25
Spectacles
Salam, L'Auditorium à Rezé le mardi 04 décembre 2018. Salam - paix en arabe - est une création qui fait dialoguer [...] Lire la suite

Mercredi 05 décembre 2018

Je suis plusieurs de Mathilde Lechat

10:45 - 11:15
Spectacles
Je suis plusieurs de Mathilde Lechat, Théâtre Boris Vian à Couëron le mercredi 05 décembre 2018. Pour "Je suis [...] Lire la suite

Fabrique de l’art - Danse

14:00 - 17:00
Ateliers et stages
Fabrique de l’art - Danse, Le Lieu unique à Nantes le mercredi 05 décembre 2018. Autour de TO DA BONE de [...] Lire la suite

Je suis plusieurs de Mathilde Lechat

17:00 - 17:30
Spectacles
Je suis plusieurs de Mathilde Lechat, Théâtre Boris Vian à Couëron le mercredi 05 décembre 2018. Pour "Je suis [...] Lire la suite

Jeudi 06 décembre 2018

To da bone - par (LA)HORDE - Biennale Nos Futurs

20:30 - 21:30
Spectacles
To da bone - par (LA)HORDE - Biennale Nos Futurs, Le Lieu unique à Nantes le jeudi 06 décembre 2018. Pièce [...] Lire la suite

Vendredi 07 décembre 2018

Disney sur glace

19:30
Concerts | Spectacles
Disney sur glace, Zenith Nantes Métropole à Saint-Herblain le vendredi 07 décembre 2018. Entrez dans un monde [...] Lire la suite
Saint-Herblain

To da bone - par (LA)HORDE - Biennale Nos Futurs

20:30 - 21:30
Spectacles
To da bone - par (LA)HORDE - Biennale Nos Futurs, Le Lieu unique à Nantes le vendredi 07 décembre 2018. Pièce [...] Lire la suite

Samedi 08 décembre 2018

Disney sur glace

14:00
Concerts | Spectacles
Disney sur glace, Zenith Nantes Métropole à Saint-Herblain le samedi 08 décembre 2018. Entrez dans un monde [...] Lire la suite
Saint-Herblain

Je suis plusieurs de Mathilde Lechat

16:30 - 17:00
Spectacles
Je suis plusieurs de Mathilde Lechat, Théâtre Boris Vian à Couëron le samedi 08 décembre 2018. Pour "Je suis [...] Lire la suite

Disney sur glace

17:30
Concerts | Spectacles
Disney sur glace, Zenith Nantes Métropole à Saint-Herblain le samedi 08 décembre 2018. Entrez dans un monde [...] Lire la suite
Saint-Herblain

Buenos Aires Desire Tango Argentina

20:30 - 22:30
Spectacles
Buenos Aires Desire Tango Argentina, Atlantia à La Baule-Escoublac le samedi 08 décembre 2018. « Buenos Aires Desire [...] Lire la suite
La Baule-Escoublac

Dimanche 09 décembre 2018

Disney sur glace

10:00
Concerts | Spectacles
Disney sur glace, Zenith Nantes Métropole à Saint-Herblain le dimanche 09 décembre 2018. Entrez dans un monde [...] Lire la suite
Saint-Herblain

Disney sur glace

14:00
Concerts | Spectacles
Disney sur glace, Zenith Nantes Métropole à Saint-Herblain le dimanche 09 décembre 2018. Entrez dans un monde [...] Lire la suite
Saint-Herblain

Mardi 11 décembre 2018

People what people

20:00 - 20:50
Spectacles
People what people, Le Quatrain à Haute-Goulaine le mardi 11 décembre 2018. People what people ? est une pièce faite [...] Lire la suite
Haute-Goulaine

Samedi 15 décembre 2018

People what people

20:30
Spectacles
People what people, Quai des Arts à Pornichet le samedi 15 décembre 2018. Après le succès de L’homme d’habitude, [...] Lire la suite
Pornichet

Jeudi 20 décembre 2018

Salam

20:30
Spectacles
Salam, Champilambart à Vallet le jeudi 20 décembre 2018. Ils sont 5 sur le plateau, 4 danseurs et 1 musicien, 4 [...] Lire la suite

Mercredi 09 janvier 2019

L’arbre à pixels

14:30 - 15:00
Spectacles
L’arbre à pixels, Piano'cktail à Bouguenais le mercredi 09 janvier 2019. Tout commence par une rencontre, celle [...] Lire la suite
Bouguenais

Vendredi 11 janvier 2019

Gratuit

Battle! Hip-Hop in Armor

10:00 - 21:00
Spectacles
Battle! Hip-Hop in Armor, The Met Fifth Avenue à New York le vendredi 11 janvier 2019. Dancers from It's Showtime [...] Lire la suite

Dimanche 13 janvier 2019

Danser Casa

16:30 - 17:30
Spectacles
Danser Casa, Théâtre de la Fleuriaye à Carquefou le dimanche 13 janvier 2019. La danse hip-hop fait partie de l'ADN [...] Lire la suite

Vendredi 18 janvier 2019

Dans l’engrenage

20:30 - 21:25
Spectacles
Dans l’engrenage, Le Quatrain à Haute-Goulaine le vendredi 18 janvier 2019. Pièce chorégraphique pour 7 danseurs. [...] Lire la suite
Haute-Goulaine

La Belle

20:30 - 21:20
Spectacles
La Belle , Capellia à La Chapelle-sur-Erdre le vendredi 18 janvier 2019. Dans son lit, la Belle se repose en paix. Il [...] Lire la suite
La Chapelle-sur-Erdre

Samedi 19 janvier 2019

Merce Cunninggham

18:00
Spectacles
Merce Cunninggham, Théatre Graslin à Nantes le samedi 19 janvier 2019. Deux pièces majeures du grand Merce Cunningham [...] Lire la suite

Dimanche 20 janvier 2019

Merce Cunninggham

16:00
Spectacles
Merce Cunninggham, Théatre Graslin à Nantes le dimanche 20 janvier 2019. Deux pièces majeures du grand Merce [...] Lire la suite

Lundi 21 janvier 2019

Merce Cunninggham

20:00
Spectacles
Merce Cunninggham, Théatre Graslin à Nantes le lundi 21 janvier 2019. Deux pièces majeures du grand Merce Cunningham [...] Lire la suite

Mardi 22 janvier 2019

Labourer

19:00
Spectacles
Labourer, Nouveau Studio Théâtre à Nantes le mardi 22 janvier 2019. Madeleine Fournier - CréationEntre terre, [...] Lire la suite

Cheptel - de Michel Schweizer

20:30 - 21:45
Spectacles
Cheptel - de Michel Schweizer, Le Lieu unique à Nantes le mardi 22 janvier 2019. Quoi de plus difficile pour un [...] Lire la suite

The Falling Stardust

20:30 - 21:30
Spectacles
The Falling Stardust, Le Théâtre à Saint-Nazaire le mardi 22 janvier 2019. On se réjouit de retrouver le [...] Lire la suite
Saint-Nazaire

Mercredi 23 janvier 2019

Labourer

19:00
Spectacles
Labourer, Nouveau Studio Théâtre à Nantes le mercredi 23 janvier 2019. Madeleine Fournier - CréationEntre terre, [...] Lire la suite

Cheptel - de Michel Schweizer

20:30 - 21:45
Spectacles
Cheptel - de Michel Schweizer, Le Lieu unique à Nantes le mercredi 23 janvier 2019. Quoi de plus difficile pour un [...] Lire la suite

The Sea Within

21:00 - 22:15
Spectacles
The Sea Within, Le Grand T à Nantes le mercredi 23 janvier 2019. Lisbeth Gruwez, artiste flamande connue pour avoir [...] Lire la suite

Jeudi 24 janvier 2019

Un seul être

20:00 - 21:10
Spectacles
Un seul être, Le Quatrain à Haute-Goulaine le jeudi 24 janvier 2019. Trois hommes qui ne se connaissent pas se rendent [...] Lire la suite
Haute-Goulaine

The Sea Within

21:00 - 22:15
Spectacles
The Sea Within, Le Grand T à Nantes le jeudi 24 janvier 2019. Lisbeth Gruwez, artiste flamande connue pour avoir [...] Lire la suite

Vendredi 25 janvier 2019

Natures

19:00 - 20:00
Spectacles
Natures, Nouveau Studio Théâtre à Nantes le vendredi 25 janvier 2019. Sofian Jouini - CréationEntre la conférence [...] Lire la suite

Ruth Childs : Quatre pièces de Lucinda Childs

20:30 - 21:45
Spectacles
Ruth Childs : Quatre pièces de Lucinda Childs, Le Lieu unique à Nantes le vendredi 25 janvier 2019. Ces quatre pièces [...] Lire la suite

Waving

21:00
En famille | Spectacles
Waving, Théâtre Universitaire - TU à Nantes le vendredi 25 janvier 2019. Laurie Peschier-Pimont et Lauriane Houbey - [...] Lire la suite

Samedi 26 janvier 2019

Natures

17:00 - 18:00
Spectacles
Natures, Nouveau Studio Théâtre à Nantes le samedi 26 janvier 2019. Sofian Jouini - CréationEntre la conférence [...] Lire la suite

Ruth Childs : Quatre pièces de Lucinda Childs

19:00 - 20:15
Spectacles
Ruth Childs : Quatre pièces de Lucinda Childs, Le Lieu unique à Nantes le samedi 26 janvier 2019. Ces quatre pièces [...] Lire la suite

Waving

19:00
En famille | Spectacles
Waving, Théâtre Universitaire - TU à Nantes le samedi 26 janvier 2019. Laurie Peschier-Pimont et Lauriane Houbey - [...] Lire la suite
Gratuit

Tanz Karaoke

21:00
Festivités
Tanz Karaoke, Théâtre Universitaire - TU à Nantes le samedi 26 janvier 2019. Willi Dorner.  Première en France ! À [...] Lire la suite

Jeudi 31 janvier 2019

Les nuits barbares ou les premiers matins du monde

20:30 - 21:30
Spectacles
Les nuits barbares ou les premiers matins du monde, Théâtre de Verre à Châteaubriant le jeudi 31 janvier 2019. Dans [...] Lire la suite
Châteaubriant

Mardi 05 février 2019

My (petit) pogo

20:00 - 20:45
Spectacles
My (petit) pogo, Théâtre Boris Vian à Couëron le mardi 05 février 2019. Comment construit-on un spectacle de danse [...] Lire la suite

Mercredi 06 février 2019

Terre O

10:00 - 10:30
Spectacles
Terre O, La Maison des Arts à Saint-Herblain le mercredi 06 février 2019. Une danseuse, de la terre, de l'eau. . . [...] Lire la suite
Saint-Herblain

Terre O

15:00 - 15:30
Spectacles
Terre O, La Maison des Arts à Saint-Herblain le mercredi 06 février 2019. Une danseuse, de la terre, de l'eau. . . [...] Lire la suite
Saint-Herblain

Danser Casa

20:30 - 21:30
Spectacles
Danser Casa, Le Théâtre à Saint-Nazaire le mercredi 06 février 2019. Mourad Merzouki et Kader Attou, deux monstres [...] Lire la suite
Saint-Nazaire

Jeudi 07 février 2019

Danser Casa

19:30 - 20:30
Spectacles
Danser Casa, Le Théâtre à Saint-Nazaire le jeudi 07 février 2019. Mourad Merzouki et Kader Attou, deux monstres [...] Lire la suite
Saint-Nazaire

Vendredi 08 février 2019

Gratuit

Battle! Hip-Hop in Armor

10:00 - 21:00
Spectacles
Battle! Hip-Hop in Armor, The Met Fifth Avenue à New York le vendredi 08 février 2019. Dancers from It's Showtime [...] Lire la suite

Samedi 09 février 2019

Papiers / Dansés

10:00 - 10:30
Spectacles
Papiers / Dansés, MJC de la Bouvardière à Saint-Herblain le samedi 09 février 2019. Kraft, calque, soie, voilage! A [...] Lire la suite
Saint-Herblain

- Way -

11:00
Spectacles
- Way -, L'Estuaire à Couëron le samedi 09 février 2019. Un musicien et une danseuse évoluent dans un décor qui se [...] Lire la suite
Couëron

Way de Marc Têtedoie

11:00 - 11:40
Spectacles
Way de Marc Têtedoie, Théâtre Boris Vian à Couëron le samedi 09 février 2019. Dans Way de Marc Têtedoie, deux [...] Lire la suite

Papiers / Dansés

11:30 - 12:00
Spectacles
Papiers / Dansés, MJC de la Bouvardière à Saint-Herblain le samedi 09 février 2019. Kraft, calque, soie, voilage! A [...] Lire la suite
Saint-Herblain

Les passagers

16:30
Spectacles
Les passagers, Théâtre Boris Vian à Couëron le samedi 09 février 2019. Qu'est-ce-qu' un spectacle ? Les Passagers [...] Lire la suite

Dimanche 10 février 2019

Little Big Noz

16:00 - 18:00
Spectacles
Little Big Noz, Centre socioculturel le Grand B à Saint-Herblain le dimanche 10 février 2019. Little big noz est un [...] Lire la suite

Samedi 23 février 2019

Olivia Grandville & Zuihô Daiko

19:00 - 20:00
Spectacles
Olivia Grandville & Zuihô Daiko, Le Lieu unique à Nantes le samedi 23 février 2019. S’inspirant des mouvements [...] Lire la suite

Carmen & Shéhérazade

20:30 - 23:15
Spectacles
Carmen & Shéhérazade, Atlantia à La Baule-Escoublac le samedi 23 février 2019. Par le Grand Ballet de Kiev. Un seul [...] Lire la suite
La Baule-Escoublac

Dimanche 24 février 2019

Olivia Grandville & Zuihô Daiko

16:00 - 17:00
Spectacles
Olivia Grandville & Zuihô Daiko, Le Lieu unique à Nantes le dimanche 24 février 2019. S’inspirant des mouvements [...] Lire la suite

Mercredi 27 février 2019

Retour d’expédition artistique

20:00 - 21:50
Spectacles
Retour d’expédition artistique, Piano'cktail à Bouguenais le mercredi 27 février 2019. En partenariat avec la Ville [...] Lire la suite
Bouguenais

Jeudi 28 février 2019

Para doxa - David Rolland

20:30 - 21:30
Spectacles
Para doxa - David Rolland, Théâtre de Verre à Châteaubriant le jeudi 28 février 2019. Accueilli à Châteaubriant [...] Lire la suite
Châteaubriant

Vendredi 01 mars 2019

#Hashtag 2.0

20:30 - 21:30
Spectacles
#Hashtag 2.0, Capellia à La Chapelle-sur-Erdre le vendredi 01 mars 2019. Sous la houlette du directeur artistique Riyad [...] Lire la suite
La Chapelle-sur-Erdre

IT Dansa

20:30 - 21:40
Spectacles
IT Dansa, Le Théâtre à Saint-Nazaire le vendredi 01 mars 2019. Ces seize jeunes danseurs issus des quatre coins du [...] Lire la suite
Saint-Nazaire

Samedi 02 mars 2019

IT Dansa

20:30 - 21:40
Spectacles
IT Dansa, Le Théâtre à Saint-Nazaire le samedi 02 mars 2019. Ces seize jeunes danseurs issus des quatre coins du [...] Lire la suite
Saint-Nazaire

Dimanche 03 mars 2019

Tracks

15:30 - 16:25
Spectacles
Tracks, L'Odyssée à Orvault le dimanche 03 mars 2019. Tracks est un spectacle du chorégraphe et danseur Brahim [...] Lire la suite
Orvault

Vendredi 08 mars 2019

L'après-midi d'un Foehn

18:30 - 18:55
Spectacles
L'après-midi d'un Foehn, Théâtre Boris Vian à Couëron le vendredi 08 mars 2019. L'après-midi d'un Foehn est un [...] Lire la suite

Le festin de l’araignée

19:00 - 20:00
Concerts
Le festin de l’araignée , Cité des Congrès à Nantes le vendredi 08 mars 2019. Un concert chorégraphié à [...] Lire la suite

Dimanche 10 mars 2019

Boy's don't cry

16:00 - 16:45
Spectacles
Boy's don't cry, Le Quatrain à Haute-Goulaine le dimanche 10 mars 2019. Vous vous êtes déjà pris un ballon de foot [...] Lire la suite
Haute-Goulaine

Comme crâne, comme culte

17:00 - 18:05
Spectacles
Comme crâne, comme culte, La Carrière à Saint-Herblain le dimanche 10 mars 2019. Créé en 2005, le solo [...] Lire la suite
Saint-Herblain

Mardi 12 mars 2019

Anthologie du cauchemar

20:00 - 21:00
Spectacles
Anthologie du cauchemar, Stereolux à Nantes le mardi 12 mars 2019. Ballet épouvantable. Créée en 1989, Système [...] Lire la suite
Nantes

Rule of Three - de Jan Martens

20:30 - 21:45
Spectacles
Rule of Three - de Jan Martens, Le Lieu unique à Nantes le mardi 12 mars 2019. En 2014, Jan Martens avait fait [...] Lire la suite

Mercredi 13 mars 2019

Flying Cow

14:30 - 15:15
Spectacles
Flying Cow, Piano'cktail à Bouguenais le mercredi 13 mars 2019. Une vache volante, ça n’existe pas ! Et pourquoi [...] Lire la suite
Bouguenais

Saison Sèche

20:00 - 21:30
Spectacles
Saison Sèche, Le Grand T à Nantes le mercredi 13 mars 2019. Sous la sécheresse, le sol tremble et les murs se [...] Lire la suite

Rule of Three - de Jan Martens

20:30 - 21:45
Spectacles
Rule of Three - de Jan Martens, Le Lieu unique à Nantes le mercredi 13 mars 2019. En 2014, Jan Martens avait fait [...] Lire la suite

Jeudi 14 mars 2019

Saison Sèche

20:00 - 21:30
Spectacles
Saison Sèche, Le Grand T à Nantes le jeudi 14 mars 2019. Sous la sécheresse, le sol tremble et les murs se [...] Lire la suite

Samedi 16 mars 2019

Pode Ser

17:30 - 17:45
Spectacles
Pode Ser, Le Théâtre à Saint-Nazaire le samedi 16 mars 2019. P. A. N. G ! est un pas de côté dans la saison du [...] Lire la suite
Saint-Nazaire

Pode Ser

19:30 - 19:45
Spectacles
Pode Ser, Le Théâtre à Saint-Nazaire le samedi 16 mars 2019. P. A. N. G ! est un pas de côté dans la saison du [...] Lire la suite
Saint-Nazaire

Jeudi 21 mars 2019

Les Espagnols de Paris et le flamenco

18:30 - 19:30
Concerts | Spectacles
Les Espagnols de Paris et le flamenco, Conservatoire de Nantes à Nantes le jeudi 21 mars 2019. Les Espagnols de Paris [...] Lire la suite

Vendredi 22 mars 2019

Lorenzaccio - Marie Claude Pietragalla

20:30 - 22:50
Spectacles
Lorenzaccio - Marie Claude Pietragalla, Théâtre de Verre à Châteaubriant le vendredi 22 mars 2019. Lorsque le [...] Lire la suite
Châteaubriant

Samedi 23 mars 2019

Ballet Royal National de Georgie

20:30
Spectacles
Ballet Royal National de Georgie, Atlantia à La Baule-Escoublac le samedi 23 mars 2019. Quarante artistes exceptionnels [...] Lire la suite
La Baule-Escoublac

Mercredi 27 mars 2019

8 minutes-lumière

18:00 - 18:45
Spectacles
8 minutes-lumière, Le Grand T à Nantes le mercredi 27 mars 2019. 8 minutes-lumière ? C’est la distance entre le [...] Lire la suite

Ion - de Christos Papadopoulos

20:30 - 21:30
Spectacles
Ion - de Christos Papadopoulos, Le Lieu unique à Nantes le mercredi 27 mars 2019. Danse, dans le cadre du Printemps [...] Lire la suite

Jeudi 28 mars 2019

8 minutes-lumière

14:30 - 15:15
Spectacles
8 minutes-lumière, Le Grand T à Nantes le jeudi 28 mars 2019. 8 minutes-lumière ? C’est la distance entre le [...] Lire la suite

Ion - de Christos Papadopoulos

20:30 - 21:30
Spectacles
Ion - de Christos Papadopoulos, Le Lieu unique à Nantes le jeudi 28 mars 2019. Danse, dans le cadre du Printemps [...] Lire la suite

Mardi 02 avril 2019

La solitude du 3ème jour

19:30 - 20:45
Concerts | Spectacles
La solitude du 3ème jour, Champilambart à Vallet le mardi 02 avril 2019. Mon cri sera celui d’une femme exploitée [...] Lire la suite

Kata

20:00 - 21:00
Spectacles
Kata, Le Quatrain à Haute-Goulaine le mardi 02 avril 2019. Pour sa dixième création, Anne Nguyen poursuit son travail [...] Lire la suite
Haute-Goulaine

Mardi 09 avril 2019

Le lac des cygnes

20:00
Spectacles
Le lac des cygnes, Atlantia à La Baule-Escoublac le mardi 09 avril 2019. L’Opéra National de Russie présente Le Lac [...] Lire la suite
La Baule-Escoublac

Mardi 23 avril 2019

Crowd - de Gisèle Vienne

20:30 - 22:00
Spectacles
Crowd - de Gisèle Vienne, Le Lieu unique à Nantes le mardi 23 avril 2019. Danse, dans le cadre du festival Variations. [...] Lire la suite

Mercredi 24 avril 2019

Crowd - de Gisèle Vienne

20:30 - 22:00
Spectacles
Crowd - de Gisèle Vienne, Le Lieu unique à Nantes le mercredi 24 avril 2019. Danse, dans le cadre du festival [...] Lire la suite

Sevilla-Càdiz - de Karine Gonzalez

20:30 - 21:45
Concerts | Spectacles
Sevilla-Càdiz - de Karine Gonzalez, L'Odyssée à Orvault le mercredi 24 avril 2019. Tout aficionado s'étant rendu en [...] Lire la suite
Orvault

Dimanche 28 avril 2019

Ambra Senatore

16:00
Spectacles
Ambra Senatore, Théatre Graslin à Nantes le dimanche 28 avril 2019. Avec la complicité d’Angers Nantes Opéra, une [...] Lire la suite

Lundi 29 avril 2019

Ambra Senatore

20:00
Spectacles
Ambra Senatore, Théatre Graslin à Nantes le lundi 29 avril 2019. Avec la complicité d’Angers Nantes Opéra, une [...] Lire la suite

Mardi 30 avril 2019

Ambra Senatore

20:00
Spectacles
Ambra Senatore, Théatre Graslin à Nantes le mardi 30 avril 2019. Avec la complicité d’Angers Nantes Opéra, une [...] Lire la suite

Mercredi 01 mai 2019

La Figure du baiser

20:30 - 21:30
Spectacles
La Figure du baiser, Jardin des plantes de Saint-Nazaire à Saint-Nazaire le mercredi 01 mai 2019. Frôlements de mains, [...] Lire la suite

Samedi 04 mai 2019

Irish week - end : Ragùs

20:30 - 22:00
Spectacles
Irish week - end : Ragùs, Théâtre de Verre à Châteaubriant le samedi 04 mai 2019. Le spectacle Ragùs est un [...] Lire la suite
Châteaubriant

Dimanche 05 mai 2019

Lettre pour Elena

16:00 - 16:50
Spectacles
Lettre pour Elena, Le Quatrain à Haute-Goulaine le dimanche 05 mai 2019. Quelque part en campagne, un matin d’été, [...] Lire la suite
Haute-Goulaine